Новый храм появится в Туапсе

190

В микрорайоне Сортировка по улице Киевской возведут храм по многочисленным просьбам жителей. Владыка епископ Сочинский и Туапсинский Герман благословил возведение храма в честь святого праведного воина Феодора Ушакова, сообщается на сайте Сочинской епархии РПЦ.
На днях туапсинские казаки во главе с атаманом М.А. Саморуковым приступили к расчистке территории для его строительства. Усилиями казаков этот участок обретает достойный вид для установки поклонного Креста. В мероприятии, которое состоится 26 декабря, примут участие также воспитанники ТМКК.
Как рассказали в пресс-службе администрации района, накануне с визитом муниципалитет посетил правящий архиерей Сочинской епархии. С преосвященнейшим встретился исполняющий обязанности главы муниципалитета В.В. Мазнинов. Одним из основных вопросов, которые обсудили на встрече, также стало строительство в Туапсинском районе храмов. Уже разработан проект нового монастырского комплекса в Тенгинском поселении. Кроме того, епископ Герман обратился с просьбой установить вдоль федеральной трассы и дорог указатели с обозначением месторасположения ближайших церквей. Виталий Мазнинов заверил, что вся возможная помощь будет оказана.