Школьные педагоги Туапсинского района проходят испытание

51

В Туапсинском районе стартовал конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2020». Испытания будут проходить в четыре этапа, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
На первом этапе конкурса экспертная комиссия уже оценила сайты и странички педагогов-участников в Интернете. На втором, очном — он проходит с 6 по 11 декабря — конкурсантам предстоит провести открытый урок для учеников из других учебных учреждений. Лидеры этого тура, набравшие наибольшее количество баллов, также должны будут проявить свои профессиональные навыки в формате мастер-класса. В рамках следующего состязательного этапа «Я — учитель» педагогам нужно будет разработать и защитить образовательный проект на заданную тему.
В финале же за «круглым столом» учителя — лучшие из лучших — обсудят актуальные проблемы образования. Претендентам на победу необходимо будет продемонстрировать компетентность в поднятых вопросах, собственную позицию, точку зрения, умение её выразить и представить. Победитель муниципального этапа конкурса продолжит борьбу за победу в краевом соревновании «Учитель года Кубани-2020».