Жители Туапсе отберут общественные территории для благоустройства в 2021 году

48

В Туапсе снова пройдёт голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».
Свои голоса за ту или иную территорию (скверы, парки и зелёные зоны) жители Туапсе отдадут 16 февраля 2020 года.
В настоящее время от туапсинцев принимаются предложения на предмет выбора общественных территорий. Это могут быть как идеи по стилевому решению, так и эскизы, фотографии и т.д. Их можно подать вплоть до 20 декабря 2019 года в письменном виде в отдел ЖКХ администрации Туапсе по адресу: улица Победы,17, каб. 11а. Режим приёма предложений: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30, кроме праздничных дней.
Также направить их можно, заполнив специальную форму в подразделе «Внеси своё предложение» в разделе «Голосование по отбору общественных территорий» официального сайта администрации города, или прислать на адрес электронной почты: vmestetuapse@mail.ru, с соответствующей пометкой.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, помимо этого на территории Туапсе будут открыты дополнительные пункты сбора предложений.
Между тем уже начались общественные слушания в преддверии голосования по благоустройству. Встречи проводятся в коллективах предприятий и организаций. На днях одна из них состоялась в большом зале администрации, где собрались работники подразделений МБУ «Благоустройство города Туапсе».
Напомним, весной прошлого года в Туапсе в рейтинговом голосовании в рамках программы «Формирование современной городской среды» приняли участие около 11 тысяч жителей. Большая часть из них отдала свои голоса за благоустройство в первоочередном порядке в 2020 году центрального пляжа и прилегающих к нему территорий.