Качество жизни населения Туапсинского района — в приоритете

111
Пресс-служба администрации муниципалитета

Районный Совет депутатов провёл очередную, 19-ю сессию. В её работе принял участие исполняющий обязанности главы Туапсинского района В.В. Мазнинов.

Под председательством А. В. Ефимова было рассмотрено 25 вопросов. Среди них передача муниципального имущества поселениям, в частности, статус Новомихайловской библиотеки был утверждён как межпоселенческий. Также поселениям передали полномочия по проведению мероприятий по противопожарной безопасности, защите населения от стихийных бедствий и гражданской обороне.
Народные избранники рассмотрели вопросы землепользования в поселениях и изменения в генпланы Новомихайловского городского и Тенгинского сельского поселений, формирования бюджета района на 2020-2021 годы.
Кроме того, на сессии депутатам представили отчёты о выполнении индикативного плана социально-экономического развития Туапсинского района на 2018 и 2019 годы и об исполнении бюджета муниципалитета по доходам за девять месяцев 2019 года. Так, специалисты отмечают рост показателей в транспортной, курортной отраслях и в сфере розничной торговли.
Как отметил в заключение Виталий Викторович, перед районом стоят важные задачи. Особое внимание в рамках стратегии развития муниципалитета до 2030 года, которая сейчас активно разрабатывается, уделят состоянию северных поселений, возрождению предприятий и созданию рабочих мест.
— В развитии нашего района акцент будет сделан на решение вопросов социальной сферы, улучшение инфраструктуры, в первую очередь, ремонт дорог, а также на привлечение инвестиций в муниципалитет и средств по региональным и федеральным программам. Качество жизни людей — в приоритете, — подчеркнул В. Мазнинов.