Пять вершин «Курортного Олимпа-2019» покорились Туапсинскому району

90

Сегодня в городе-курорте Геленджике подвели итоги престижного краевого конкурса лидеров туристской индустрии. В торжественной церемонии награждения 54 лауреатов конкурса «Курортный Олимп» приняли участие Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко.

На мероприятие также были приглашены представители туротрасли края, региональных ведомств, главы курортных территорий. В «Курортном Олимпе-2019» о себе заявили сотрудники и компании всех форм собственности туриндустрии, а также представители СМИ, реализующие проекты по продвижению санаторно-курортного и туристского потенциала региона, и самозанятые в этой сфере граждане. Победители и призёры были определены в 18 номинациях: помимо традиционных, в текущем году была учреждена новая персональная – на звание «Лучшего гида-переводчика».

Награды завоевали и представители Туапсинского района. Наш муниципалитет в этом году представляло 21 предприятие, в том числе кемпинги, детские лагеря, муниципальные пляжи Джубги и Новомихайловского. Всего район подал 28 заявок в девяти коллективных номинациях. Лидерами в номинациях «Лучший санаторий края» и «Лучший кемпинг края», одержав победу, стали курортный комплекс «Молния Ямал» и кемпинг «Енот-Лермонтово». Вместе с тем, как сообщили в пресс-службе администрации района, комплекс «Молния Ямал» был отмечен бронзой в номинации «Лучшее средство размещения четыре звезды». Также третье место занял прайм-отель-менеджмент «Лавикон» в номинации «Лучшее средство размещения пять звезд». А туапсинская детская здравница «Юный нефтяник» заняла почётное второе место в своей номинации.

Одним из первых победителей и призёров из Туапсинского района поздравил присутствовавший на церемонии исполняющий обязанности главы муниципалитета Виталий Мазнинов.