Президенты школ Туапсинского района вступили в должность

152
Удостоверение из рук Анатолия Ачмизова получила президент городской школы № 4 имени И. Чабанова Олеся Липатова

34 вновь избранных школьных президента собрались в большом зале администрации Туапсинского района на торжественную церемонию вступления в должность.
От лица исполняющего обязанности главы района Виталия Мазнинова к ним обратился его заместитель Анатолий Ачмизов:
– Поздравляю вас с доверием, которое оказали вам ваши товарищи, – сказал он. – В столь юном возрасте вам выпала возможность испытать, что такое быть руководителем. А это – не только уважение и почёт, но и огромная ответственность и труд.
Также Анатолий Русланович выразил надежду, что через какое-то время увидит нынешних лидеров школьного самоуправления среди руководителей муниципалитета.
Выборы в школах Туапсинского района, как и по всему Краснодарскому краю, состоялись 21 ноября. Право избирать имели ученики 5-11 классов, а быть избранными – ученики 8-11 классов. Голосование было тайным, со всей атрибутикой, присущей «взрослым» выборам: бюллетени, кабины, урны. А до этого кандидаты проводили встречи с избирателями и участвовали в дебатах с конкурентами.
На церемонии каждому победителю выборов было вручено удостоверение президента. Все президенты войдут в ученический совет при главе Туапсинского района.