Туапсинцев призывают поддержать свой регион в борьбе за Национальную спортивную премию

58

Краснодарский край — в числе трёх претендентов на победу в номинации «Регион». Награда вручается за высокие результаты в спорте высших достижений и адаптивном спорте, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни. Проголосовать можно до 11 декабря на официальном сайте премии.
Как сообщили в пресс-службе администрации региона, Кубань – единственный регион России, создавший цельную систему массовых многоэтапных и комплексных физкультурных и спортивных мероприятий, охватывающих все слои населения. Более 50% населения регулярно занимаются физической культурой.
Более 206 тысяч детей занимаются в спортивных школах. 1356 кубанских спортсменов защищают честь России в составе национальных сборных по различным видам спорта. На международных и всероссийских соревнованиях кубанскими спортсменами за 9 месяцев 2019 года завоевано 2103 медали. Ежегодно на территории края проводятся десятки крупнейших международных и сотни всероссийских соревнований. Строятся спортивные комплексы шаговой доступности в малых населенных пунктах. В 2019 году начата реализация губернаторской программы строительства Центров единоборств. Кубань – лидер по внедрению Всероссийского проекта «Самбо в школу». Добавим, проект реализуется в Туапсинском районе в десяти образовательных учреждениях: школах № 3, № 4, № 5, № 8 Туапсе, № 12 села Георгиевского, № 18 Тенгинки, № 24 Агоя, № 25 села Небуга, № 31 Шаумяна и № 34 посёлка Джубги.
Отметим, в Национальной премии в области спорта в категории «Преодоление» наш край представляет колясочница Светлана Баранцева, кандидат на Паралимпийские игры в Токио-2020, которая в последние годы выиграла практически все международные соревнования в стрельбе из лука.