Туапсинские школьники проверили свои знания в рамках географического квеста

59

Интеллектуальную игру организовали для туапсинских мальчишек и девчонок активисты местного молодёжного клуба РГО и сотрудники СЮТур. Мероприятие приурочили к юбилейной дате — 80-летию председателя Туапсинского районного отделения РГО Сергея Сергина.
Разбившись на команды, более полусотни школьников и воспитанников Станции юных туристов — участников географического квеста — получили своеобразные маршрутные листы с загадками и ребусами и начали движение по городским центральным улицам.
Особое предназначение такого мероприятия — воспитать интерес ребят к малой родине и любознательность, развить их индивидуальные качества, коммуникативные навыки и раскрыть таланты. Школьникам необходимо было отгадать зашифрованное место, добраться до него, сделать командное фото на этой точке и выложить в социальные сети с хештегом #ГеоКвестСЮТур, опередив соперников по игре. По итогам квеста самыми шустрыми и начитанными оказались ребята из школы № 3, на втором месте оказалась команда учащихся СОШ № 5, тройку лидеров замкнули ребята из городской десятой.