Воспитанники спортшколы села Шепси завоевали награды в турнирах по карате киокусинкай и самбо

95

В минувшие выходные в краевой столице прошли первенство и чемпионат Южного федерального округа по карате киокусинкай. В Краснодар приехали выступать клубы из Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей, Крыма, Дагестана и Чечни.

В поединках за звание лучших сошлись более 500 каратистов в возрастных категориях 12-17 лет и старше. В числе участников соревнований были воспитанники СШ № 7 села Шепси. Они вернулись домой не с пустыми руками: двое наших каратистов завоевали золотые медали. На вершину пьедестала почёта поднялись Руслан Киселёв (вес 55 кг, возрастная категория 14-15 лет) и Артём Цатурьян (вес 60 кг, возрастная категория 12-13 лет). Тренируют ребят М.Д. Гилоян и А.А. Цатурьян.
Отметим также, первое место в этих состязаниях занял и Краснодарский край в общекомандном зачёте.

Возвратились с наградами воспитанники шепсинской спортшколы и с другого турнира в праздничные дни. Во Всероссийском детском центре «Смена» в посёлке Сукко состоялся IV открытый турнир по самбо на кубок, приуроченный ко дню самбо.
Первое место в категории 37 кг завоевала Русет Коблева, в десятку лучших в своих весовых категориях вошли также Бислан Хоконов и Самир Ильинский. Занимаются борцы под руководством С.В. Попова.