ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН ПРИМЕТ СОРЕВНОВАНИЯ ПО МОТОКРОССУ

69

Туапсинский район вновь стал местом проведения чемпионата мира по мотокроссу. Уже совсем скоро, 8-9 июня на одной из лучших в мире трасс – на территории ВДЦ «Орлёнок» – будут соревноваться спортсмены, звёзды мотокросса из 20 стран в рамках российского, 8-го этапа состязаний. Также в эти дни пройдёт этап чемпионата Европы.

Подготовка к соревнованиям мирового масштаба PATRON MXGP of Russia 2019 стала темой заседания оргкомитета под председательством вице-губернатора Николая Долуды, которое состоялось на днях в краевой столице. В мероприятии также приняли участие министр физической культуры и спорта региона Андрей Марков, президент региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Краснодарского края» Александр Джеус, представители профильных министерств и ведомств. На встрече обсудили транспортную логистику, медицинское обеспечение, размещение участников турнира. Также шла речь о программах открытия и закрытия чемпионата, вопросах питания, безопасности и общественного порядка.

Отметим также, приобрести билеты на российский этап чемпионата мира по мотокроссу можно уже сейчас. К примеру, по ссылке на сайте concert.ru или Яндекс-Афише  (в электронном виде). Однако, стоит иметь ввиду, что с 1 июня стоимость билетов будет повышена.

Гостей PATRON MXGP of Russia 2019 ждут незабываемые выходные и 8 захватывающих гонок: по 2 заезда в каждом из 4 зачётов (MXGP и MX2 в чемпионате мира, а также EMX250 и EMX2t в чемпионате Европы). Болельщики смогут посетить гоночный паддок и увидеть, как готовится к соревнованиям техника мирового уровня, взять автограф у звёзд мирового и российского мотокросса и сфотографироваться с ними. На время стартов будет организована и  работа развлекательного городка MXGP Village.