В ТУАПСИНСКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

42
sdr

В Туапсинском районе завершился муниципальный этап  Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2019».

На спортивной площадке СОШ №2 собрались команды из 20 школ города и района. Ребят тепло приветствовали организаторы конкурса: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра развития творчества детей и юношества города Туапсе Л.А. Прокошева с педагогами и инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД Г.В. Тимченко. Команды юных инспекторов движения вместе со своими педагогами организованно направились на специально оборудованные тематические площадки. Так, к примеру, в учебном классе автодела каждый участник показывал на компьютере свои знания по правилам безопасности дорожного движения. А в медицинском кабинете проверялись теоретические знания по основам безопасности жизнедеятельности и практические умения оказания первой медпомощи. На творческой площадке оценивалось заранее подготовленное командное выступление «Вместе за безопасность дорожного движения», был организован просмотр видеороликов на тему «Движение с уважением», фоторабот «В объективе безопасность», рисунков и плакатов «Я не нарушаю ПДД».

Тем временем на спортивной площадке и автогородке педагог школы ЮИД, руководитель Центра развития современной молодёжной культуры и спорта А.К. Карабаджан принимал участников фигурного вождения велосипеда.
Когда все площадки были пройдены, судьи определили победителей по большему количеству баллов.
На первом месте оказалась команда СОШ №14 из села Кривенковского (педагог Н.Е. Попова). На втором месте — команда СОШ №5 (педагог Л.Л. Борейкина). Замыкала тройку лидеров команда СОШ №4 (педагог Г.Е. Липатова).
В личном же первенстве отличились и разделили первое место Юлия Караулина (СОШ №14) и Роман Анучкин (СОШ №31).

Отметим, победители командного и личного первенства  представят наш  район на краевом конкурсе-фестивале «Безопасное колесо-2019».